- Hauptkatalog (3) Apply Hauptkatalog filter
- Luft- und Zeppelinpost – inklusive der Sammlung der Familie Sieger (1) Apply Luft- und Zeppelinpost – inklusive der Sammlung der Familie Sieger filter
1940, Coat of arms1 s. grey on white paper, block of four, mint never hinged, fine
"WALK" (Dobin 1.01), perfect strike on 1811 folded entire written in French to a Captain of the Helvetic Regiment in Lille, alongside transit two-line "PRUSSE PAR NEUSS", cursive "prusse.p.m" and "FRANCO", inside handwritten "Carolen le 3 octobre" with full correspondence, fine and scarce
Estland: 1933, 4. Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, R-Brief von "TALLINN 31.VII.33" nach Montevideo mit Ankunftsstempel und brasilianischem Bestätigungsstempel auf der Rückseite, in einwandfreier Erhaltung
Provenienz: Rolf Rohlfs (30. Joachim Erhardt- Auktion, 1993)
Sammlung "Germania" (132. Auktion Württembergisches Auktionshaus, 2018)
1918/40, postfrische und ungebrauchte Sammlung, komplett in den meisten Michel-Kat.-Nr., dabei Mi. 43A (Zert. Löbbering BPP), 44A (Zert. Löbbering BPP), 46-47A/B, 46-47AUw, 162x, etc., teils signiert, meist tadellos