Los-Nr.5498
Ausruf150 €
Zuschlag220 €

Los-Nr.5499
Ausruf150 €
Zuschlag260 €

Los-Nr.10211
Ausruf1.300 €
Zuschlag1.800 €

1918/40, postfrische, ungebrauchte und teilweise gebrauchte Sammlung, komplett und teilweise überkomplett in den meisten Michel-Kat. 78-83I, 138-75, 215 (Befund Huylmans BPP), 222Y (Befund Mikulski), 239Y, 320B mit rotem Aufdruck "ORO PAŠTAS LITUANICA 1935 NEW-YORK-KAUNAS" (Befund Huylmans BPP), 404, usw., viele signiert mit drei Befunden und 10 Befunden Huylmans BPP, tadellos mit mehreren sehr schönen

Los-Nr.10491
Ausruf60 €
Zuschlag70 €

1890/1939 (ca.), über dreissig Briefe und Karten, meist Eingangspost nach Litauen, vermerkt Abgänge Argentinien, Serbien, Rumänien, Schweden; gemischte Erhaltung