1929, 77. Probeflug am 17.11., Karte von "RORSCHACH 17.XI.29" mit Freimarke 20 Rappen sowie Flugpoststempeln "Südfunk an Bord DoX 17.XI.29" in Schwarz und "Südunk am Bord DoX" in Rot, adressiert nach Lorch in einwandfreier Erhaltung, signiert H.E. Sieger
1930, Flug vom 13.11. mit Bordpoststempel vom 30.JAN.31, Brief von "ROMANSHORN 8.XI.30" mit Freimarke 10 Franken violett via "FRIEDRICHSHAFEN 13.11.30" und Rio de Janeiro in die USA. Der Umschlag mit kleinen Beförderungsspuren im Rand, sonst gute Erhaltung, signiert H.E. Sieger
Schweiz: 1935, Zucker 1. Schweizer Raketenflug Säntis, Brief mit gezähnter roter Vignette mit Stempel "ZUCKER RAKETE SAENTIS FLUG 27.JULI.1935" und nebengesetztem zweiten rotem Cachet-Stempel sowie eigenändige Unterschrift "G. Zucker", adressiert nach Wasserauen. Der Umschlag mit senkrechter Faltung und leichten Bügen, sonst in guter Gesamerhaltung
Schweiz: 1935, Zucker Flug Bodensee-Rheineck, Brief mit geschnittener Vignette und weiße Vordruckkarte mit eingedruckter Vignette je mit schweizer Freimarke mit Stempel "RHEINECK 7.VI.35" sowie violettem bzw. rotem Stempel "Von Bord der Motoryacht Silberhecht Lindau-Bodensee" sowie eigenhändige Unterschrift G. Zucker. Der Brief mit Beförderungsspuren rechts im Rand, sonst in guter Erhaltung
Schweiz: 1935, Zucker 1. Schweizer Raketenflug Säntis vom 27.7., Deutsches Reich Ganzsachenkarte mit Stempel "LINDAU 26.7.35" und grüner Vignette mit Unterschrift G. Zucker sowie rotem Cachet-Stempel nach Wasserrauen in einwandfreier Erhaltung, dazu Original-Foto vor dem Start
Schweiz: 1935, Zucker Bodensee-Nachtflug vom 8.7., Postkarte und Brief je mit schweizer Freimarke 5 Rappen mit violettem Stempel "An Bord M.S. Silberschacht Lindau (Bodensee) und Vignette 1 Mark bzw. 3 Mark sowie Cachet-Stempel in Rot bzw. Grün, adressiert nach Lorch. Der Brief etwas fleckig im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung
SCHWEIZ: 1930, Vorarlbergfahrt, Abwurf Bregenz, Karte von "ROMANSHORN 17.VI.30" mit Flugpost-Frankatur, adressiert nach St. Gallen. Ein seltenes Stück in sehr schöner Erhaltung.