Los-Nr.5188
Ausruf150 €
Zuschlag320 €

1931, Flug vom 10.08, Brief mit Aufgabe Suriname mit Flugpoststempel vom 10.8.31 und DOX-Aufdruckmarken mit u.a. waagerechtem Paar 60 Cents via Miami nach Dover. Der Umschlag mit senkrechter Faltung links neben der Frankatur und eine Marke mit Gelbfleck, sonst in guter Gesamterhaltung, im Haberer Handbuch ist die Destination England nicht vermerkt, signiert H.E. Sieger

Los-Nr.5504
Ausruf100 €
Zuschlag110 €

Niederländisch-Indien: 1936, Olympiafahrt, Vordruckbrief von "TANDJONG-BALEI 24.7.36" mit rückseitigem Ankunftsstempel von Berlin, adressiert nach Niederländisch-Indien. Der Umschlag mit Beförderungsspuren im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung, dekorativer Brief zur Olympia-Fahrt, Fotoattest Sieger BPP (2001)

Los-Nr.5507
Ausruf200 €
Zuschlag440 €