- Hauptkatalog (744) Apply Hauptkatalog filter
- Luft- und Zeppelinpost – inklusive der Sammlung der Familie Sieger (194) Apply Luft- und Zeppelinpost – inklusive der Sammlung der Familie Sieger filter
- Dänisch Westindien 1806–1917 – Die Sammlung "Baghira" (204) Apply Dänisch Westindien 1806–1917 – Die Sammlung "Baghira" filter
- Departements Conquis – Die Sammlung Wilma Droemont (27) Apply Departements Conquis – Die Sammlung Wilma Droemont filter
- Deutsche Post in China und Kiautschou – Die Transsibirische Eisenbahn und Kriegspost – Die Sammlung Dr. Heinz Findeiss (9) Apply Deutsche Post in China und Kiautschou – Die Transsibirische Eisenbahn und Kriegspost – Die Sammlung Dr. Heinz Findeiss filter
- Deutsche Reichspost – Brustschildezeit – Die Sammlung Michael Rehme (Teil II) (82) Apply Deutsche Reichspost – Brustschildezeit – Die Sammlung Michael Rehme (Teil II) filter
- Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) (19) Apply Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) filter
- Großherzogtum Baden – Frankaturen und Postgeschichte – Die Sammlung Klaus Peter Geis (4) Apply Großherzogtum Baden – Frankaturen und Postgeschichte – Die Sammlung Klaus Peter Geis filter
- Königreich Bayern – Postgeschichte und Social Philately 1806–1875 – Die Sammlung Oliver Reifenrath (5) Apply Königreich Bayern – Postgeschichte und Social Philately 1806–1875 – Die Sammlung Oliver Reifenrath filter
- Ludwig van Beethoven – Die Sammlung Yukio Onuma (40) Apply Ludwig van Beethoven – Die Sammlung Yukio Onuma filter
- Schleswig-Holstein 1850–1867 – Die Sammlung Rolf Beyerodt (57) Apply Schleswig-Holstein 1850–1867 – Die Sammlung Rolf Beyerodt filter
- Olympische Sommerspiele – Die Sammlung Fredrik C. Schreuder (Teil II) (98) Apply Olympische Sommerspiele – Die Sammlung Fredrik C. Schreuder (Teil II) filter
- Altdeutsche Staaten (72) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (8) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (33) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsches Reich (83) Apply Deutsches Reich filter
- Luftpost (176) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (77) Apply Motivsammlungen filter
- SPEZIALGEBIETE (29) Apply SPEZIALGEBIETE filter
- Übersee (24) Apply Übersee filter
- Altdeutsche Staaten (1) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Österreich (7) Apply Österreich filter
- Belgien (Belgique, België) (1) Apply Belgien (Belgique, België) filter
- Frankreich (3) Apply Frankreich filter
- Italien (1) Apply Italien filter
- Liechtenstein (3) Apply Liechtenstein filter
- Litauen (Lietuva) (1) Apply Litauen (Lietuva) filter
- Norwegen (Norge, Noreg) (4) Apply Norwegen (Norge, Noreg) filter
- San Marino (1) Apply San Marino filter
- Schweden (Sverige) (2) Apply Schweden (Sverige) filter
- Basel (1) Apply Basel filter
- Argentinien (1) Apply Argentinien filter
- Haiti (République D'Haïti) (1) Apply Haiti (République D'Haïti) filter
- Honduras (1) Apply Honduras filter
- Mexiko (2) Apply Mexiko filter
- Peru (1) Apply Peru filter
- Puerto Rico (1) Apply Puerto Rico filter
- Bermuda (1) Apply Bermuda filter
- Britisch Guiana (1) Apply Britisch Guiana filter
- Portomarken (1) Apply Portomarken filter
1922/64 (ca.), postfrische und ungebrauchte Partie von Briefmarken, Bögen und mehrfachen Einheiten, im E-Buch
1913/2010 (ca.), umfangreiche postfrische, ungebrauchte und gebrauchte Sammlung, inkl. Portomarken und Lokalausgaben, von den frühen Unabhängigkeits- und Regentschaftsausgaben bis zu den modernen Ausgaben, bessere kpl. Sätze ungebraucht mit Mi.Nr. 162-168, 210-216, viele in Doubletten gesammelt postfrisch/ungebraucht wie 385-390 (x 3), 418-425 (x 3), 448-455 (x 4), starke Auswahl an Blocks inkl. Bl. 15-16 (x 2), zusammen mit einigen Markenheftchen, Lokalausgaben von Korça, Shkodra, Essad-Post, etc. und einem Umschlag. Einige Fälschungen und Nachdrucke vor allem bei den frühen Ausgaben, vereinzelte Mängel, meist tadellos bis sehr gut, einige Werte signiert oder mit Befunden Raybaudi. Eine interessante Spezialsammlung.
1964/76 (ca.), gebrauchter Vorrat an Doubletten in einem E-Buch, inkl. einiger Gedenkblöcke, insgesamt sehr tadellos erhalten
1915/90 (ca.), Konvolut von über hundert Briefen und Karten in einem Album, mit einigen Einschreiben, Mehrfach- und Kombinationsfrankaturen, Sonderstempeln, Zensurstempeln, etc.; insgesamt in guter Erhaltung
1932/2009 postfrische und ungebrauchte Partie mit meist modernem Material, mit vielen Doubletten und besseren und kompletten Ausgaben, inkl. Portomarken, Einheiten, Blöcken, Zwischenstegblöcken, Markenheftchen, usw., gut, in zwei grossen E-Büchern
1931/69, gebrauchte Partie mit vielen Doubletten und besseren und kompletten Ausgaben, inkl. Portoabgaben mit kleinen Ausschnitten, Zwischenstegpaaren usw., meist gut, im E-Buch
1928/2004, eine ordentliche postfrische Sammlung im Lindner-Album, bestehend aus 1928 Dauermarken 2c.-10pts., 1932 Zuschläge "Franquicia del Consell", und ab 1948 scheinbar komplett postfrisch, dazu eine Sammlung Französisch Andorra 1955/1993 praktisch komplett.
1928/2010, postfrische und ungebrauchte Partie mit meist modernem Material, mit vielen Doubletten und besseren und kompletten Ausgaben, Mehrfachen, Blöcken, Rändern, Heftchen usw., tadellos, in drei E-Büchern
1850/70 (ca.), interessante Sammlung, ganz überwiegend gestempelt und auf Belegen gesammelt, dabei viele schöne und auch bessere Stempel, dabei auch Lombardei-Venetien.
1850/1900 (ca.), interessante Partie ab 1.Ausgabe, dabei Einheiten, Stempel, Tokayer Durchstich, Randstücke, Mehrfach-, Bunt- und Mischfrankaturen, etc.
1850/1937, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, nicht komplett, aber mit Mi. 177, 555, und vielen kompletten Sonderausgaben, Bosnien-Herzegowina, Lombardei, Levante und Militärpost. Ex Sammlung Gustav Strunk
1850/1974 (ca.), interessanter Sammlungsbestand in 11 Steckbüchern/Alben und auf Alben-Blättern, dabei u.a. gute Sonderausgaben der 20er- und 30er- Jahre oft mehrfach, Jubiläumsausgabe und Kaisergeburtstag, Blitz/Maske (ein Wert nachummiert), Provisorien teils mehrfach, Lombardei und Venetien, Levante, Feldpostausgaben, Bosnien-Herzegowina, etc
1850/1988 (ca.), postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, inkl. Portomarken, Feldpost, Kreta, Levante, usw., vielen Doubletten, Farbvarianten und Stempeln, sauber in 7 Alben, meist gute Erhaltung
1867/1900 (ca.), nach Stempeln gesammelte Partie von etlichen hundert Werten, oft auf Briefstücken und mit auch Einheiten, dabei handschriftlich Entwertungen, Schiffspost, Reko-Stempel, Zeitungsstempel, etc., etc.; sehr interessantes Los.
1867/1937, gestempelte und ungebrauchte/postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 161-77 gestempelt bzw. auf Briefstücken, 518-23 auf Briefstücken, 555A auf Sonderkarte und 556A gestempelt, sauber im Steckbuch, ex Dr. Findeiss
1919/90, postfrisch/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren ungebrauchten Werten wie den Wohlfahrtssätzen 1931/32, Katholikentag 1932 oder kompl. Trachtensatz. Meist gut erhalten.
1922/37, gestempelte Sammlung inkl. Portomarken mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 518-23 auf Briefstücken (KB Soecknick BPP), 555A, Bl.1 mit SST und Mi.-Nr. 588, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern im Album
1922/37, in den Hauptnummern kpl. ungebraucht/postfrische Sammlung inkl. Block 1 mit Umschlag und Mí.-Nr. 588, sauber im Steckbuch
1922/50, hochwertige, vorwiegend postfrische und gestempelte Partie, dabei Rotary, FIS postfrisch und gestempelt, WIPA-Block und 4 WIPA-Marken, Renner-Kleinbogen postfrisch sowie gestempelt, außerdem Einzelmarken postfrisch und gestempelt (die gestempelten wie meist fraglich bzw. falsch), bessere Grazer- und Wieneraufdrucke, außerdem Blitz/Maske postfrisch, meist gute Erhaltung
1933/98, ungebrauchte/postfrische sowie parallel gestempelte Sammlung, dabei u.a. WIPA-Block, Wiener und Grazer Aufdruck, ab 1947 in beiden Erhaltungen augenscheinlich komplett, außerdem etwas moderne Abo-Ware, meist gute Erhaltung
1945/75, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Renner-Blocks. Ex Sammlung Gustav Strunk
1945/1990, in den Hauptnummern bis auf einige wenige Marken augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in drei Lindner-Falzlos-T-Vordruckalben, Markwerte Gitteraufdruck und Markwerte Grazer Aufdruck kompetent signiert, teils zusätzlich gestempelt gesammelt.
1945/2001, postfrische Sammlung inkl. Portomarken, kpl. mit Mi.-Nr. 660-719, dazu Doubletten und Kleinbogen, in sehr sauberer Gesamterhaltung, zum Teil signiert Zenker BPP, in 4 Alben
1945/96 in den Hauptnummern augenscheinlich kpl. postfrische Sammlung inkl. Renner-Kleinbogensatz, sauber in drei Vordruckalben
1772/1855 (ca.), Partie von rund 25 Vorphilabelegen, dabei L2, EKr. und DKr. Stempeln, sowie 8 Belege aus der Peter de Thier Korrespondenz nach Erfurt, Vervier oder Hodimont, meist in sehr guter Erhaltung
1850/1970 (ca.), Partie von rund 250 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei viel 1.Ausgabe mit diversen Mi. 1 auf Ganzstücken, Ortsbriefe (einmal eingeschrieben), viel Reco, bessere Typen, Mi. 3X mit Lombardei-Venetien Stempel auf Brief, schöne Stempel, etc. Interessante Partie.
1854/1972 (ca.), interessante Partie mit mehr als 150 Briefen und Karten, dabei Luftpost, Feldpost, Nachporto, Briefe aus Smyrna, etc., meist gute Erhaltung
1869/1950, gebrauchter Ganzsachenposten. Dabei zahlreiche bessere Stempel, Privatzdurucke, Absenderettiketten oder privater Prägezudruck "MICHAEL HAAS / Gemischtwarenhandlung /NAPAGEDL" auf der ersten Kartenausgabe. Bei den späteren Ausgaben sind neben diversen Privatganzsachen, zum Teil mit mehreren Wertstempeleindrucken, eine Karte nach Java (1899), eine eingeschriebene Postkarte und einen Express-Kartenbrief nach Italien oder zwei gebrauchte Rohrpost-Karten zu erwähnen. Dazu einige Briefe. Ein interessanter Posten in etwas unterschiedlicher Erhaltung.
1880/1924, kleine Gruppe von 10 Karten und Belege nach Norwegen, guter Zustand