Los-Nr.1288
Ausruf150 €
Zuschlag105 €

"TORINO CAMPIONATI EUROPEI ATLETICA 1934", two superb strikes, one tying a 75 c. adhesive to illustrated postcard of the Mussolini stadium, sent to Kosice, Czechoslovakia, very fine, a rare cancellation

Los-Nr.1289
Ausruf70 €
Zuschlag63 €

1930, King Viktor Emanuell III. 1,25 l. tied by cds. "NAPOLI-PORTO 22.1.30"on "Debeg" preprinted cover "RADIO OZEAN BRIEF" to Berlin, fine

Los-Nr.2045
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.5065
Ausruf150 €
Zuschlag190 €

1933, Graf Zeppelin 3-20 Lire im kompletten Viererblock-Satz, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung

Los-Nr.10199
Ausruf3.000 €
Zuschlag5.600 €

KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER: 1874/1936, ungebrauchte und wenig gestempelte saubere alte Sammlung, in den Hauptnummern überwiegend komplett mit Manzoni-Höchswerten, Somalia 187C und den vier 'SERVIZIO DI STATO'

Los-Nr.10200
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

1926/34, kleine Partie mit Ostafrika Mi.-Nr. 62, Eritrea Mi.-Nr. 115-17 und Somalia Mi.-Nr. 208-18, meist postfrisch, zum Teil mit getöntem Gummi