- Hauptkatalog (3) Apply Hauptkatalog filter
- Olympische Sommerspiele – Die Sammlung Fredrik C. Schreuder (Teil II) (1) Apply Olympische Sommerspiele – Die Sammlung Fredrik C. Schreuder (Teil II) filter
1932, Vigilante Aizsargi, five photo essays in accepted designs and denomination, fine and scarce
Lettland: 1933, 3. Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Karte von "RIGA 3.8.33" mit beidseitiger Frankatur, adressiert nach Deutschland ohne Ankunftsstempel. Die Karte hat leichte Beförderungs- und Altersspuren, signiert Bühler BPP
Lettland: 1933, 7. Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Karte von "RIGA 12.IX.33" mit u.a. komplettem Satz Flieger-Hilfsfond gezähnt nach Pernambuco mit vorderseitigem Ankunftsstempel, in einwandfreier Erhaltung, signiert Zierer BPP
1 Groschen karmin, 2 Groschen blau und 5 Groschen ockerbraun je mit klarem DKr. "MEMEL 7.11.74" auf eingeschriebener Faltbriefhülle der 2. Gewichtsstufe an das Stadt-Weisen-Gericht in Riga, Russland mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Dekorative Dreifarben-Frankatur in recht seltener Verwendung nach Russland, Fotoattest Sommer BPP (1999)
1918/40, postfrische, ungebrauchte und teilweise gebrauchte Sammlung, komplett in den meisten Michel-Kat. Nummern, dabei die geschnittenen Ausgaben, Mi. 63b (Zt. Hofmann BPP), 93F, 103F, 161F, 220-224 (Meinung Watzke BPP), 228-31A/B, usw., teilweise signiert, tadellos
1919/37 (ca.), Partie von über 80 Briefen und gebrauchten/ungebrauchten Ganzsachenkarten und Briefen, mit vielen interessanten Entwertungen, Postgeschichte, etc.