Los-Nr.1345

Katalog-Nr.1

Ausruf220 €
Zuschlag220 €

1918, 3 h. blue, tied by circular seal "ZARKI KROL POLSKIE", with additional Austrian K.K Feldpost 2 h. and 8 h. tied by cds. "ETAPPENPOSTAMT DABROWA -9.X.18" to card to Zarki, alongside cds. "KuK ETAPPENPOSTAMT 11.X.18 * ZARKI *", very light toning, very fine and rare, sign. Petriuk

Los-Nr.10237

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag900 €

1918/19, ungebrauchte, ungebrauchte und gebrauchte Sammlung mit vielen besseren und kompletten Ausgaben, mit Ausschnitten, dabei Sosnowice Mi. 1-5, Warschau Mi. I/II a-c, I/II P, Zarki Mi. 1-9, Zawiercie Mi. 1III, 2II/III, usw., viele signiert Landré, Schmutz, Petriuk BPP, Jungjohann BPP, usw., tadellos

Los-Nr.10238

1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf900 €
Zuschlag720 €

1918, ungebrauchte und gebrauchte Sammlung in einem E-Buch, komplett in der Hauptsache Michel-Kat.-Nr., hochspezialisiert mit Typen, Schattierungen, Mehrfachen, bessere Stücke wie Mi.-Nr. 4 F (sign. Petriuk), zusammen mit einigen Referenzfälschungen, meist sehr gut und frisch, eine ungewöhnliche Spezialsammlung, viele sign. Petriuk, Korszen, Mikulski