Los-Nr.10246
Ausruf500 €
Zuschlag400 €

1918, postfrische und ungebrauchte Sammlung, praktisch komplett mit wenigen fehlenden Werten, mit Nachmarken und einigen Abarten, dabei Mi. 1I, 2I, 3I, 7II, 10I, 12I, 18II, 32II, 45I, 46I, 47I, 55, 61II, 64IIK, P1I (2), P2II, P4I, P10I, jeweils mit Meinung Barabassy BPP, etc., außerdem zwei handschriftliche Dokumente von Dr. Szalay; jede Marke signiert Dr. Szalay, tadellos mit mehreren sehr schönen