1890/1999 (ca.), umfangreiche postfrische, ungebrauchte und gebrauchte Sammlung sauber in 8 Alben untergebracht, einige Klassiker, doch meist modern, Israel und Persien gut vertreten, viele kpl. Sätze zusammen mit einigen Markenheftchen, FDCs, Briefen, etc.; meist tadellos bis sehr gut
1964/90 (ca.), posffrischer und gestempelter Bestand, meist Scheichtümer, aber auch Yemen etc., im großen Karton
Los-Nr.10445
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
1965/68 (ca.), kleine postfrische Partie in einem E-Buch, mit Katar, Saudi-Arabien, Dubai und Libanon, einige Gedenkblöcke, kpl. Sätze, etc.; tadellose Erhaltung