Los-Nr.7483
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

1916/20, Postal stationery card 1d. red, used with long message from "LOME 130 6 20" to Dijon, France, small corner crease and some light transportation wear, otherwise fine and scarce card

Los-Nr.7484
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

1916/20, Postal stationery registered letter 1d., size F, used from "ASSAHUN 28 7 16" to Dunmow, England, with censor mark "Passed by Censor in Lome (Togo)" alongside, some minor wear and aging, otherwise fine

Los-Nr.7485
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

1916/20, Postal stationery registered letter 1d., size F, used from "LOME 24 7 16" to Dunmow, England, with censor mark "Passed by Censor in Lome (Togo)" alongside, some aging, otherwise fine

Los-Nr.7486
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

1916/20, Postal stationery registered letter 1d., size F, with additional franking from "LOME 30.11.16" to Keetmanshop with violet two-line postoffice cachet "Lome (Togo) Postamt" and "PASSED CENSOR" alongside, reverse with London transit and arrival mark, fine and scarce

Los-Nr.7487
Ausruf80 €
Zuschlag64 €

1916/20, Postal stationery registered letter 1d., size F, with "SPECIMEN" overprint on reverse, unused, very fine

Los-Nr.7488
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10176
Ausruf150 €
Zuschlag1.350 €
Los-Nr.10839
Ausruf500 €
Zuschlag5.000 €

1914, Einschreibezettel, gehaltvolle, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, alles sauber aufgezogen und äußerst kompetent nach Setting und Feldern bestimmt, dabei einige Einheiten und weitere Besonderheiten, meist gute Erhaltung, teils kompetent sign. bzw. mit Befund/Fotoattest

Los-Nr.10840
Ausruf2.000 €
Zuschlag13.000 €
Los-Nr.10841
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1914/15, interessante Sammlung von 7 Ganzsachenkarten, dabei Frage- und Antworteile, meist ungebraucht, teils beschriftet, gute Erhaltung

Los-Nr.10842
Ausruf400 €
Zuschlag900 €

1914, hervorragende und gehaltvolle, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, alles sauber aufgezogen und äußerst kompetent nach Setting und Feldern bestimmt, dabei einige Einheiten und weiteren Besonderheiten, meist gute Erhaltung, teils kompetent sign.,

Los-Nr.10849
Ausruf300 €
Zuschlag3.200 €

1915, interessante, fast ausschließlich ungebrauchte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 1(3), 2, 3(2) sowie 4, des Weiteren ein guter Teil G.R. POST MAFIA Aufdrucke auf Indien I.E.F in verschiedenen Aufdruckfarben, teils kompetent sign., meist gute Erhaltung

Los-Nr.10871
Ausruf800 €
Zuschlag5.200 €
Los-Nr.10892
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.800 €
Los-Nr.10897
Ausruf1.000 €
Zuschlag5.200 €

Los-Nr.10898
Ausruf200 €
Zuschlag650 €
Los-Nr.10910
Ausruf1.500 €
Zuschlag5.000 €