Los-Nr.10436
Ausruf300 €
Zuschlag750 €

1851/1980 (ca.), ungebrauchte und gebrauchte Sammlung in einem Album, inkl. einiger Aufdrucke und drei Briefe, viele Doubletten, kpl. Sätze sowohl ungebraucht als auch gebraucht, Stärke in Britisch-Nordamerika vor 1950, zusammen mit einem guten Teil von Britisch-Honduras; Erhaltung unterscheidet sich besonders bei den Klassikern, meist in guter bis sehr guter Erhaltung

Los-Nr.10446
Ausruf200 €
Zuschlag1.200 €

1880/2000 (ca.), umfangreiche postfrische, ungebrauchte und gebrauchte Sammlung sauber untergebracht in 5 Alben, einige Klassiker aber meist modern, mit Indien und Staaten, Mauritius, Afghanistan, Madagaskar, zusammen mit einigen frühen Ceylon-Ganzsachenkarten, viele kpl. Sätze zusammen mit einigen Markenheftchen, Gedenkblöcken, FDCs, viele Briefe, etc.; meist fein bis sehr fein

Los-Nr.10839
Ausruf500 €
Zuschlag5.000 €

1914, Einschreibezettel, gehaltvolle, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, alles sauber aufgezogen und äußerst kompetent nach Setting und Feldern bestimmt, dabei einige Einheiten und weitere Besonderheiten, meist gute Erhaltung, teils kompetent sign. bzw. mit Befund/Fotoattest

Los-Nr.10840
Ausruf2.000 €
Zuschlag13.000 €
Los-Nr.10841
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1914/15, interessante Sammlung von 7 Ganzsachenkarten, dabei Frage- und Antworteile, meist ungebraucht, teils beschriftet, gute Erhaltung

Los-Nr.10842
Ausruf400 €
Zuschlag900 €

1914, hervorragende und gehaltvolle, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, alles sauber aufgezogen und äußerst kompetent nach Setting und Feldern bestimmt, dabei einige Einheiten und weiteren Besonderheiten, meist gute Erhaltung, teils kompetent sign.,

Los-Nr.10849
Ausruf300 €
Zuschlag3.200 €

1915, interessante, fast ausschließlich ungebrauchte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 1(3), 2, 3(2) sowie 4, des Weiteren ein guter Teil G.R. POST MAFIA Aufdrucke auf Indien I.E.F in verschiedenen Aufdruckfarben, teils kompetent sign., meist gute Erhaltung

Los-Nr.10871
Ausruf800 €
Zuschlag5.200 €
Los-Nr.10892
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.800 €
Los-Nr.10897
Ausruf1.000 €
Zuschlag5.200 €

Los-Nr.10898
Ausruf200 €
Zuschlag650 €
Los-Nr.10910
Ausruf1.500 €
Zuschlag5.000 €