- Hauptkatalog (245) Apply Hauptkatalog filter
- Luft- und Zeppelinpost – inklusive der Sammlung der Familie Sieger (23) Apply Luft- und Zeppelinpost – inklusive der Sammlung der Familie Sieger filter
- Deutsche Post in Marokko & Deutsche Post in der Türkei – Die Sammlung "Waldersee" (1) Apply Deutsche Post in Marokko & Deutsche Post in der Türkei – Die Sammlung "Waldersee" filter
- Deutsche Reichspost – Brustschildezeit – Die Sammlung Michael Rehme (Teil II) (2) Apply Deutsche Reichspost – Brustschildezeit – Die Sammlung Michael Rehme (Teil II) filter
- Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) (241) Apply Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) filter
- Altdeutsche Staaten (2) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (236) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsches Reich (2) Apply Deutsches Reich filter
- Europa (8) Apply Europa filter
- Luftpost (22) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (3) Apply Motivsammlungen filter
- Übersee (7) Apply Übersee filter
1851/1980 (ca.), ungebrauchte und gebrauchte Sammlung in einem Album, inkl. einiger Aufdrucke und drei Briefe, viele Doubletten, kpl. Sätze sowohl ungebraucht als auch gebraucht, Stärke in Britisch-Nordamerika vor 1950, zusammen mit einem guten Teil von Britisch-Honduras; Erhaltung unterscheidet sich besonders bei den Klassikern, meist in guter bis sehr guter Erhaltung
1880/2000 (ca.), umfangreiche postfrische, ungebrauchte und gebrauchte Sammlung sauber untergebracht in 5 Alben, einige Klassiker aber meist modern, mit Indien und Staaten, Mauritius, Afghanistan, Madagaskar, zusammen mit einigen frühen Ceylon-Ganzsachenkarten, viele kpl. Sätze zusammen mit einigen Markenheftchen, Gedenkblöcken, FDCs, viele Briefe, etc.; meist fein bis sehr fein
1914, Einschreibezettel, gehaltvolle, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, alles sauber aufgezogen und äußerst kompetent nach Setting und Feldern bestimmt, dabei einige Einheiten und weitere Besonderheiten, meist gute Erhaltung, teils kompetent sign. bzw. mit Befund/Fotoattest
1914/15, Aufdrucktype I-II, Spacing 6 und 5mm, hervorragende und gehaltvolle, ungebrauchte/postfrische Sammlung mit einem guten Teil gestempelter Werte, alles sauber aufgezogen und äußerst kompetent nach Setting und Feldern bestimmt, dabei Oberränder, Einheiten und weiteren Besonderheiten, des Weiteren einige nicht plattierbare Aufdrucke, meist gute Erhaltung, teils kompetent sign.,
1914/15, interessante Sammlung von 7 Ganzsachenkarten, dabei Frage- und Antworteile, meist ungebraucht, teils beschriftet, gute Erhaltung
1914, hervorragende und gehaltvolle, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, alles sauber aufgezogen und äußerst kompetent nach Setting und Feldern bestimmt, dabei einige Einheiten und weiteren Besonderheiten, meist gute Erhaltung, teils kompetent sign.,
1915, interessante, fast ausschließlich ungebrauchte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 1(3), 2, 3(2) sowie 4, des Weiteren ein guter Teil G.R. POST MAFIA Aufdrucke auf Indien I.E.F in verschiedenen Aufdruckfarben, teils kompetent sign., meist gute Erhaltung
1915, hervorragende und gehaltvolle, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, alles sauber aufgezogen und bei Besonderheiten äußerst kompetent beschrieben, dabei Mi.-Nr. 10(3), 11 und 13 ungebraucht sowie Mi.-Nr. 10-13 gestempelt, außerdem Einheiten und bessere Aufdruckvarianten wie Mi.-Nr. 7II, 1d. auf 10 Pfg. mit schwarzem Aufdruck, Einheiten, Oberränder, HAN sowie eine gute Stempelsammlung, teils kompetent sign., meist gute Erhaltung
1914/41, interessante Partie von über 90 Briefen und Karten, dabei ein starker Teil Nachfolgeausgaben, dabei eine Vielzahl an guten Frankaturen, dabei teils interessante Mischfrankaturen, Einschreiben, Zensuren, Ganzsachen, viele verschiedene Stempel, vier Briefe "On Active Service - Stamps Unavailable" usw., meist gute Erhaltung
1914/15, hervorragende und gehaltvolle, vorwiegend ungebrauchte/postfrische Sammlung, mit einigen gestempelten Werten, alles sauber aufgezogen und äußerst kompetent nach Setting und Feldern bestimmt, dabei Oberränder, Einheiten und weiteren Besonderheiten, des Weiteren einige nicht plattierbare Aufdrucke, meist gute Erhaltung, teils kompetent sign.,
1914/19, interessante Partie von 19 Brief(vorderseiten) sowie 27 Ganzsachen, dabei bessere Werte, Zensuren, Incoming Mail, "STAMPS NOT AVAILABLE" usw., meist gute Erhaltung
1893/1915, interessante Sammlung mit über 30 Briefen/Karten, inkl. Vorläufer und Britische Besetzung, dabei Stempelteil mit u.a. "STATION PALIME", "ATAKPAME", dazu seltener Incoming-Mail aus Dänische Westindien, sowie Woermann-Linie, Feldpost, Deutsche Seepost, Mischfrankaturen, etc.; die Erhaltung ist zum Teil fehlerhaft, meist aber in guter Erhaltung
1914, hervorragende und gehaltvolle, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, alles sauber aufgezogen und bei Besonderheiten äußerst kompetent beschrieben, dabei eine Vielzahl von guten Werten inkl. Sansane-Mangu Mi.-Nr. 17 ungebraucht und gestempelt (je 2) und Mi.-Nr. 18 ungebraucht und gestempelt, außerdem dabei Randstücke, Einheiten, Aufdruckbesonderheiten usw., teils kompetent sign. bzw. mit Befund/Fotoattest, meist gute Erhaltung
1914/22, interessante Partie von über 110 Briefen und Karten, dabei starker Teil der Nachfolgeausgaben, dabei eine Vielzahl an guten Frankaturen, Einschreiben, Zensuren, eine bessere Ganzsache usw., meist gute Erhaltung