1880, Postal stationery card 1 c. green (H&G-Nr. 4) with 1882 2 c. carmine, used with cds. "AMOY MA 94", addressed to Wien, redirected upon arrival, very fine
"I P O", very fine strike on illustrated postcard to Hamburg franked with China Coiling Dragon 4 c. tied by cds. "KIUNGCHOW 9 APR 04" and Hong Kong Edward VII 4 c. used with cds "VICTORIA 12 APR 04"; very fine, a very scarce boxed handstamp (Webb rated "R")
1862/97 (ca.), ungebrauchte und gebrauchte Sammlung mit einigen Doubletten, u.a. amtlich, einige Schattierungen und Aufdrucktypen, dazu zwei Ganzsachenkarten; vereinzelte Fehlstellen, meist tadellos bis sehr gut
Los-Nr.10146
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1974/2016, Auswahl postfrischer Blocks und Markenheftchen Doubletten in einer Umzugskiste, sehr tadellos