Los-Nr.5372
Ausruf150 €
Zuschlag190 €

1929, Weltrundfahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Tokio, Brief mit u.a. Zeppelin 2 Mark nach Manila, Philippinen mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Sehr schöner Brief mit äußerst seltener Destination Philppinen

Los-Nr.5404
Ausruf200 €
Zuschlag200 €

1930, Südamerikafahrt, amerikanische Post, Friedrichshafen bis Lakehurst, Karte mit Sondermarke 1,30 $ mit Maschinen-Stempel "WASHINGTON APR.19.30" vom Ersttag und vorderseitigem Ankunftsstempel, adressiert nach Chicago. Die Karte hat links stärkere Randbüge, die Marke ist in einwandfreier Erhaltung, seltener FDC

Los-Nr.5405
Ausruf300 €
Zuschlag360 €

1930, Südamerikafahrt, amerikanische Post, Friedrichshafen bis Lakehurst, Brief mit Sondermarke $ 2.60 mit Maschinen-Stempel "WASHINGTON APR.19.30" vom Ersttag und rückseitigem Maschinen-Ankunftsstempel, adressiert nach Chicago; ein sehr seltener FDC in einwandfreier Erhaltung

Los-Nr.5416
Ausruf15.000 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.5427
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

Los-Nr.5435
Ausruf250 €
Zuschlag280 €

Los-Nr.5437
Ausruf150 €
Zuschlag180 €

Los-Nr.5438
Ausruf150 €
Zuschlag200 €

Los-Nr.5439
Ausruf100 €
Zuschlag130 €

Los-Nr.5446
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €

Afghanistan: 1934, 1. Südamerikafahrt mit Auflieferung Friedrichshafen, R-Brief von "KABOUL 7.5.34" mit rückseitiger Frankatur via Pakistan und Italien nach Pernambuco mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit leichter Patina, sonst in guter Erhaltung, eine äußerst seltene Zuleitung, wir haben von dieser Fahrt bisher kein Beleg aus Afghanistan registriert

Los-Nr.5447
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.250 €

Los-Nr.5450
Ausruf400 €
Zuschlag650 €

Los-Nr.5451
Ausruf250 €
Zuschlag250 €

Los-Nr.5455
Ausruf100 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.5456
Ausruf100 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.5457
Ausruf100 €
Zuschlag130 €

Los-Nr.5458
Ausruf100 €
Zuschlag130 €

Los-Nr.5459
Ausruf100 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.5484
Ausruf400 €
Zuschlag2.700 €

Los-Nr.5485
Ausruf300 €
Zuschlag1.200 €

Los-Nr.5538
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft