384. Auktion

19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden

Los-Nr.11366
Ausruf800 €
Zuschlag2.100 €

1849/1945, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, inkl. Doubletten, Schwerpunkt Bayern ab Mi.-Nr. 1, vielen Einheiten und weiteren Besonderheiten, dazu einige hundert Briefe, Feldpostkarten und Ganzsachen. Die Erhaltung ist zum Teil fehlerhaft, ein paar Alben mit starken Wasserschäden, in 17 Steckbüchern/Alben und zwei Kisten