384. Auktion

19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden

Los-Nr.5612
Ausruf110 €
Zuschlagunverkauft

Brasilien: 1939, Erstflug Rio de Janeiro bis Pernambuco, Luftpostbrief mit Poststempel "D. FEDERAL CORREIO AEREO 20.XII.1939" und violettem Sonder-Cachet nach Pernambuco mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit Altersspuren, Belege von der ersten Etappe sind außerordentlich selten

Los-Nr.5618
Ausruf70 €
Zuschlag70 €

Los-Nr.5990 °
Ausruf5.000 €
Zuschlagunverkauft

1971, Apollo 15, James Irwin, eigenhändige Unterschrift in jedem Band einer 13-bändigen postfrischen Weltraum-Sammlung mit Marken, Blocks und Kleinbogen aus 1944-70. In dieser Form ein absolut einmaliges Objekt !

Los-Nr.5991 °
Ausruf5.000 €
Zuschlagunverkauft

1971, Apollo 15, Alfred Worden, eigenhändige Unterschrift in jedem Band einer 13-bändigen postfrischen Weltraum-Sammlung mit Marken, Blocks und Kleinbogen aus 1944-70. In dieser Form ein absolut einmaliges Objekt !