385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.10533
Ausruf150 €
Zuschlag240 €

1855/2004 (ca.), postfrischer/ungebrauchter und meist gestempelter Bestand, inklusive Portomarken, Schwerpunkt nach 1970, mit Einheiten, Schweiz bis 1978, Liechtenstein bis 2012, Österreich bis 2003, dazu Teil Luxemburg, meist in guter Gesamterhaltung, in 10 Alben/Steckbüchern

Los-Nr.10534
Ausruf500 €
Zuschlag1.800 €

1946/2013, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlungen Österreich ab Renner 1946-2011, Schweiz 1956-2013, sowie Liechtenstein 1965-2013 inkl. Kleinbogen Chinesisches Neujahr, sehr hoher Nominalwert, in fünf Steckbüchern

Los-Nr.10535
Ausruf2.000 €
Zuschlag4.200 €

SCHWEIZ UND LIECHTENSTEIN: 1900/2010 (ca.), enorm umfangreicher Lagerbestand, postfrisch und gestempelt, überwiegend Liechtenstein, mit auch vielen Einheiten und Kleinbogen, dabei z.B. 500 Stück Block 18 A