Lot no. 2745

Catalogue no.12, 8I, 9a

12 Kr. grün, 1 Kr. gelb und 3 Kr. rosa, letztere verblasst, sonst farbfrisch und alle voll- bis breitrandig mit gMR "356" bzw. DKr. "NÜRNBERG 30 SEP. 1865" auf Briefhülle nach Kopenhagen, Dänemark, noch frankiert nach dem alten Tarif von 1854; insgesamt leichte Patina, sonst gute Erhaltung; ein seltener Auslandsbrief, Fotoattest Stegmüller BPP