Lot no. 2827

Catalogue no.15

1867, 'Korrespondent von und für Deutschland' frankiert mit 1867, Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig mit übergehendem DKr. "NÜRNBERG 28 APR. 1867", einwandfrei, Streifband entfernt; eine in dieser Form sehr seltene und attraktive Frankatur, sign. Schmitt BPP mit Fotoattest (1989)