Lot no. 2950

Catalogue no.5

Opening900 €
1/3 Sgr. schwarz, rechts unten noch voll- sonst breitrandig mit klar aufgesetzter Nr. "8" auf vollständigem Streifband mit nebengesetztem blauen DKr. "BRAUNSCHWEIG 21 FEBR 1861" nach Würzburg mit Transit- und Ankunftsstempeln; eine attraktive und seltene Einzelfrankatur dieser Marke, Fotoattest Lange BPP Provenienz: "ASTRUL" (2012)