Lot no. 2951

Catalogue no.8b

3 Silbergroschen auf rosaweiß mit Nummernstempel "8", farbfrisch und allseits breite bis sehr breite Ränder mit Teil der Nebenmarke rechts als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "BRAUNSCHWEIG 13.OCT.1859" nach Leipzig, rückseitiges Siegel wurde entfernt und Umschlag mit kleinen Haftstellen, Marke tadellos, sign. Bühler und Fotoattest Lange BPP (2016)