Lot no. 4553

Sold for15.000 €
1872/1953 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte alte Lagerpartie mit einer Vielzahl von besseren und guten Ausgaben und Einzelwerten, oft in größeren Stückzahlen, dabei u.a. rund 80 Zeppelin-Werte, dabei auch 465 I und 457 I je im Paar mit Normalmarke, Feldpost 5a gestempelt (2), jeweils Fotoattest Garbisch BPP, viele Wohlfahrtsausgaben Dt. Reich und Bund und 50 Sätze Marienkirche, etc. etc.; ein interessantes und uriges Objekt