Umschläge 12 Kr. hellbraun und 18 Kr. ziegelrot im Kleinformat, ungebraucht in guter und für diese seltenen Umschläge sehr frischen Erhaltung, ungefaltet, die Klappen seitlich minimal angetrennt; ein sehr schönes Paar dieser seltenen Umschläge, sign. Seeger BPP
1858, Umschlag 12 Kr. braun im Kleinformat, ungebraucht in sehr schöner und frischer Erhaltung, sign. Unverfehrth und A. de Cock
1862, Zuschlag 6 Kr. ultramarin im Großformat mit nebengesetztem DKr. "MANNHEIM 13 MRZ." (1865) nach Asperg bei Ludwigsburg mit Durchgangsstempel von Stuttgart und Ankunftsstempel; leicht knittrig, sonst einwandfrei, für diese Ausgabe sehr gute Erhaltung, sign. Unverferth, A. de Cock und Seeger BPP
1862, Umschlag 9 Kr. gelbbraun im Großformat mit Ra2 "OFFENBURG 25 Nov." nach Berlin, außerhalb des Wertstempel kleines Aufnadelungsloch, sonst einwandfrei, Fotoattest Stegmüller BPP (2008)