366. Auktion März 2018

366. Heinrich Koehler Auction

19–24.03.2018 in Wiesbaden
Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Pages

Lot no.4213
Opening120 €
Sold forUnsold

FRIEDBERG: 3 Marken und 5 Briefe, dabei "95" auf Brief

Lot no.4214
Opening150 €
Sold forUnsold
GEORGENSGMÜND: 7 Marken und Briefstücke sowie 3 Briefe (mit allen drei Stempeln)
Lot no.4215
Opening200 €
Sold forUnsold
GRÄFENBERG: 4 Marken und 5 Briefe, dabei Bogenecke Mi.-Nr. 2II auf Brief
Lot no.4216
Opening160 €
Sold forUnsold
GROSS WEISMANNSDORF: "667", sauber auf 3 Kr. blau, noch voll- bis meist breitrandig auf Briefhülle nach Cadolzburg, leichte Briefbüge außerhalb der Frankatur
Lot no.4217
Opening150 €
Sold forUnsold
GUNDELFINGEN: 4 Einzelmarken und 3 Briefe (u.a. mit "117")
Lot no.4218
Opening160 €
Sold forUnsold
HILPOLTSTEIN: 6 Marken/Briefstücke sowie 3 Briefe, dabei gMR "203" sowie Brief mit 3 Stück Mi.-Nr. 8
Lot no.4219
Opening160 €
Sold forUnsold
KREUTH: 3 Marken und 3 Briefe, je mit allen drei Stempeltypen, dazu ein Stich
Lot no.4220
Opening160 €
Sold forUnsold
LANGENKANDEL: 7 Marken und 5 Briefe
Lot no.4221
Opening130 €
Sold forUnsold
LAUTERECKEN: 6 Marken/Briefstücke und 3 Briefe
Lot no.4222
Opening300 €
Sold forUnsold
LEUTERSHAUSEN: 5 Marken und 2 Briefe, dabei Einzelfrankatur Mi.-Nr. 12 auf Chargé-Briefhülle nach Nürnberg
Lot no.4223
Opening160 €
Sold forUnsold
"614" METTEN, auf 4 Marken und 4 Briefen
Lot no.4224
Opening1.500 €
Sold for1.200 €
MÜNCHEN: Ortsstempel-Sammlungsbestand mit rund 50 Marken und Briefstücken sowie 32 frankierten Briefen und einer Korrespondenz-Karte, dabei viele Orstbriefe der 1. und 2. Gewichtsstufe, Briefe mit Paar Mi.-Nr. 21b in die USA, Romben-Versuchsstempel auf Nr. 9 etc.
Lot no.4226
Opening160 €
Sold forUnsold
MUTTERSTADT: 4 Marken/Briefstücke und 2 Briefe, letztere beide mit gMR "220" auf Mi.-Nr. 2II von verschiedenen Platten
Lot no.4227
Opening120 €
Sold forUnsold
NANNHOFEN: 2 Marken und 2 Briefe, dabei "223" auf Mi.-Nr. 7 (signiert Sem BPP) sowie auf Nr. 2II auf Brief
Lot no.4228
Opening120 €
Sold for120 €
NEUHAUS b.V.: "675", auf Mi.-Nr. 9 sowie auf Nr. 15 auf Brief und "888" auf Nr. 15, kleine Mängel
Lot no.4229
Opening250 €
Sold forUnsold
PASING: 4 Marken und 3 Briefe, dabei Mi.-Nr. 4I lose (signiert Brettl BPP) sowie auf Brief nach Regensburg
Lot no.4230
Opening150 €
Sold forUnsold
PASSAU: 24 Marken/Briefstücke und 7 Briefe, dabei 3er-Streifen Mi.-Nr. 8 sowie Farbfrankatur in die Schweiz, dazu ein Stich und Litho
Lot no.4231
Opening150 €
Sold forUnsold
PÖRNBACH: 9 Marken und 3 Briefe, dabei 2 mit "272"
Lot no.4232
Opening800 €
Sold for720 €
REGENSBURG: 1850/68 (ca.), Mühlradstempel, Sammlungsbestand von 29 Briefen und einer Vorderseite, dabei diverse Destinationen im Postverein, Mi.-Nr. 6 als Einzelfrankatur auf Inlandsbrief, Drucksachen, Chargé-Briefe, Wappen-Brief mit nebengesetztem L2 in rot etc.
Lot no.4233
Opening240 €
Sold forUnsold
ROTHENBURG: 18 Marken/Briefstücke und 4 Briefe, dabei Einzelmarke Mi.-Nr. 2I und 4I sowie Brief mit Mischfrankatur Nr. 10+15 (Fotoattest Sem BPP)
Lot no.4234
Opening150 €
Sold forUnsold
SCHNAITTENBACH: 3 Marken/Briefstücke und 2 Briefe, dabei Brief mit Mi.-Nr.9a+9d (Fotoattest Brettl BPP), dazu Lithokarte
Lot no.4235
Opening180 €
Sold forUnsold
WALDFISCHBACH: 3 Marken und 2 Briefe mit beiden gMR
Lot no.4236
Opening130 €
Sold forUnsold
WEIGOLDSHAUSEN: 2 Marken und 4 Briefe, dabei MeF Mi.-Nr. 2II und 9
Lot no.4237
Opening120 €
Sold forUnsold
WEILHEIM: 14 Marken/Briefstücke (dabei 3er-Streifen Mi.-Nr. 8) und 5 Briefe, dazu ein Litho
Lot no.4238
Opening180 €
Sold forUnsold
WOLFSTEIN: 2 Marken und 3 Briefe, dabei einer mit gMR "395"

Pages