Lot no.2185
1944, 5C.-1,25L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)
Lot no.2186
5 und 25 - 50 c., sowie 2,55 L. auf 5 c. auf italienischer Ganzsache als zensierte Express-R-Karte von "LAIBACH 1. VII. 44" in die Schweiz mit Ankunft-Stempel
Lot no.2187
20C., zwei Einzelwerte und 1,25L. im Paar mit weiterem Einzelwert mit Stempel "LUBIANA 25 4 44" auf eingeschriebener Express Ganzsachenkarte 30 C. nach Obernzell, gering unterfrankiert aber unbeanstandet befördert, tadellos, sign. Krischke BPP und Fotoattest Brunel
Lot no.2188
25 c., 1,25 und 2 L. und Eilmarke 1,25 L. (2), auf zensiertem Express-R-Brief von "LAIBACH 3. VIII. 44" in die Schweiz mit Ankunftstempel
Lot no.2189
Sold for2.300 €
35C. mit kopfstehendem Wassereichen, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP (als postfrisch) (2000) (3.000,-)
Lot no.2190
50C. im waagerechten 5er-Streifen mit Stempel "LAIBACH 26.3.44" auf R-Brief nach Cilli, rückseitig mit Zensurverschluß, tadellos
Lot no.2191
Sold for270 €
1944, 75 C. karmin mit Probeaufdruck in Type I statt Type II und Blaustiftentwertung, postfrisch, Kabinett, Fotoattest Brunel BPP (2011)
Lot no.2192
1,25L. im waagerechten paar mit Stempel "LAIBACH 19.2.44" auf R-Brief nach Böhmen und Mähren, mit OKW-Verschlußzensur links, kleine Randrisse, sonst tadellos
Lot no.2193
20 L. mit kopfstehendem Wasserzeichen, nachgummiert, sonst tadellos, Fotoattest Brunel (2017)
Lot no.2194 °
1944, Eilmarke 1,25L. im senkrechten Paar und Italien Freimarke 5 L. rot mit Stempel "LAIBACH 23 16.III.45" rückseitig auf kleinem Formular "Bestellkarte für Postanweisungen" (P 90a), gute Erhaltung
Lot no.2195 °
1944, Eilbotenmarke 1,25 L. im senkrechten 8er-Streifen und senkrechtes Paar sowie Italien Freimarke 5 L. je mit Stempel "LAIBACH 23 22.III.45" rückseitig auf großem Formular "Bestellkarte für Postanweisungen", einmal waagerecht gefaltet und etwas fleckig
Lot no.2196 °
1945, Ansichten 50 C., zwei waagerechte Paare und Porto 30 auf 50 C. im 50er-Block je mit Stempel "LAIBACH 23 24.IV.45" rückseitig auf Formular "Bestellkarte für Postanweisungen", einmal waagerecht und senkrecht gefaltet und kleine Randfehler, Marken in guter Erhaltung
Lot no.2197
 20 C., Aufdruck in der Mitte statt rechts, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2016)
Lot no.2198 °
1944, 1 l. rotorange im senkrechten 8er-Block mit Stempel "LAIBACH 23 1.V.45" und Italien Paketmarke 1 L. violett im Paar mit Federkreuz-Entwertung rückseitig auf kleinem Formular "Bestellkarte für Postanweisungen" (P 90a), gute Erhaltung
Lot no.4512