Lot no.2094
Lot no.2095
Sold for270 €
2 Kc. schwarzgrün aus der rechten unteren Bogenecke, ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP (Mi. 1.500,-)
Lot no.2096
3 Kc. schwärzlichbräunlichlia, ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP (Mi. 1.800,-)
Lot no.2097
Sold for630 €
4 Kc. schwarzgraublau, ungebraucht, tadellos, sehr seltene Marke, u.a. sign. Dub, Dr. Hörr und Mahr BPP (Mi. 3.500,-)
Lot no.2098
Opening650 €
Sold for585 €
10 Kc. lilaultramarin, Randstück, ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP (Mi. 3.300,-)
Lot no.2099
Lot no.2100
Sold for135 €
Portomarke 2 Kc. mit Aufdruck-Fehlfarbe dunkelbläulichviolett, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Dr. Hörr und Mahr BPP
Lot no.2101
Sold for270 €
Lot no.2102
Lot no.2103
Lot no.2104
Ausstellung Kaschau 50 H., sauber ungebraucht, tadellos, Auflage nur 100 Stück, sign. Dr. Hörr und Mahr BPP
Lot no.2105
Tyrš 2 Kc. auf 60 H., sauber ungebraucht, einige minimal verkürzte Zahnspitzen links, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Stück, u.a. sign. Dr. Höhr und Mahr BPP
Lot no.2106
Sold for245 €
85. Geburtstag Masaryk 2 Kc. auf 1 Kc., ungebraucht mit Gummibügen und links mit wenigen verkürzten Zähnen, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur ca. 30 Stück, u.a. sign. Mahr BPP
Lot no.2107
Lot no.2108
Lot no.2109
Lot no.2110
Freimarke Bratislava 10 Kc mit Stempel "Reichenberg 8.X.1938" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Brunel (2017) (Mi. 900,-)
Lot no.2111
Flugpost 3 Kc. mit Stempel "Reichenberg 8.X.1938" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Brunel (2017) (Mi. 500,-)
Lot no.2112
Flugpost 4 Kc. und Unterrandstück 50 H. mit Stempel "Reichenberg 8.X.1938" auf Umschlag, 4 Kc. mit Fleck rechts oben, ansonsten tadellos, Fotoattest Brunel BPP (2017) (Mi. 1.050,-)
Lot no.2113
Opening60 €
Masaryk mit Kind 50 Heller-1 Kc., je mit Sonderstempel auf Karte bzw. Umschlag, der Wert zu 50 Heller minimal gummifleckig, sonst tadellos, Auflage lediglich 180 Sätze
Lot no.2114
Masaryk mit Kind 50 H. und 1 Kc. je mit Stempel "POSTAMT MAFFERSDORF 8.OKTOBER 1938" auf 2 Briefstücken, Kabinett, sign. Dr. Dub und Dr. Hörr
Lot no.4505
Sold for450 €