Lot no.3921
1900/1915, Partie mit 12 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere Stempel mit u.a. "PETACH TIKWA (JAFFA)" in blau bzw. violett auf zwei Ganzsachen und "QUART ISRAELITE (JERUSALEM)", Zensuren und markenloser Dienstbrief aus Jerusalem 1915
Lot no.3922
1948/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Doubletten, Briefen, Karten, Ganzsachen und FDC, dazu Palästina ab 1918; im großen Karton
Lot no.3923
1948/2001, postfrische und gestempelte Sammlung in 3 Alben