Lot no.4036
1850/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei viel Übersee; in 4 Kartons
Lot no.4037
1850/2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten, dabei viele postfrische Neuheiten, in 3 Kartons
Lot no.4038
1850/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Motivsammlungen, Doubletten, FDC, Numisbriefe etc.; in 5 Kartons
Lot no.4039
OpeningMake an Offer
1850/1980(ca.), ungebrauchter/postfrische und gestempelte Bestand in Alben, Tütchen und kleinen Kartons, dabei einiges noch auf alten Verkaufskärtchen
Lot no.4040
1851/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten in 3 Kartons
Lot no.4041
Lot no.4042
1860/1990 (ca.), Doubletten und Teilsammlungen in 40 Steckbüchern und Alben sowie postfrische Bogen und Bogenteile in Bogenmappen und 2 kleinen Kartons; meist kleiners Material, aber auch einiges Interessantes und auch einige Belege
Lot no.4043
Lot no.4044
Lot no.4045
1875/1974, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Bund, DDR, Olympiade etc.; in 2 Kartons
Lot no.4046
Lot no.4047
Lot no.4048
Lot no.4049
OpeningMake an Offer
1890/2002, ungebraucht und gestempelte Dublettenpartie
Lot no.4051

Lot no.4052
Sold for3.400 €
1920/2003(ca.), umfangreicher Bestand an Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei eine CEPT Sammlung ab 1956, moderne Sammlungen diverser europäischer Gebiete, 2 Schuhkartons mit modernen Markenheftchen,  eine moderne Sammlung China mit etlichen FDC, eine Motivsammlung Blumen, diverse Jahrbücher, viel posftfrisches Material inkl. Kleinbogen etc.
Lot no.4053
1945/2000, postfrische und gestempelte Partie mit besseren Werten und Teilsammlungen, dabei u.a. Berlin Block 1 gestempelt, bessere Werte Französische Zone, etwas Saargebiet sowie eine Sammlung CEPT ab 1956 sowie eine Sammlung Österreich ab 1945, gute Erhaltung
Lot no.4054
Lot no.4056
1976/2000, postfrische Partie Georgien, Moldavien, Rußland, UNO Genf und UNO New York (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 5.430,-)
Lot no.4057A
1779/1960 (ca.), Posten Briefe, Karten und Ganzsachen
Lot no.4057
2006, postfrische Sammlung "50 Jahre Europa-Marken" mit Ausgaben aus aller Welt inkl. Blocks und Kleinbogen, dabei ungezähnte Viererblocks und Kleinbogen, dazu einige FDC
Lot no.4059
Sold for3.600 €
1828/1937, ca. 160 Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorphila mit Schwerpunkt vor 1900 mit vielen besseren Frankaturen, Destinationen und Besonderheiten, dabei u.a. frühe Schiffs- und Transatlantikpost, Frz. Kolonien mit frühe frankierter Post aus Martinique, Réunion und Guadeloupe, viele GSK aus Belgisch Congo, bessere Transit-Stempel usw., fast nur bessere und interessante Belege
Lot no.4060
1843/1975 (ca.), Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend British Commonwealth
Lot no.4061
1843/1960 (ca.), Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Luftpost, Zensur etc.
Lot no.4064
1862/1950 (ca.), interessanter Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur etc.
Lot no.4065
1870/1990, einige tausend Briefe, Karten und Ganzsachen mit Schwerpunkt Bund und Alle Welt ab ca. 1950 bis 1990 (meist aus einer Korrespondenz), dazu einige Alben mit älterem Material ab NDP mit besseren Stempeln, R-Briefen und weiteren Besonderheiten, zusammen in sieben großen Kartons
Lot no.4066
1870/1972 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.
Lot no.4067
1902/95, über 100 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Paquebot-Stempeln, meist nach 1945 mit viele Stempel aus spanischen Kolonien bzw. Afrika, meist auf Albenblättern
Lot no.4068
1904/70 (ca.), rund 110 Briefe und Karten, überweigend Afrika und Asien
Lot no.4069