Lot no. 1893
"29 Schönhausen" auf Arbeiter 60 Pfg. karminrot (links oben stumpfer Eckzahn) und 20 Pfg. (Zähnung durch Randklebung bestoßen) gestempelt "SANDAU über SCHÖNHAUSEN (ELBE) 3.7.48" auf Paketkartenabschnitt, Fotoattest Dr. Kalb BPP (2018) (Mi. 590,-)