Lot no. 2937

Catalogue no.1Ia

Sold for3.200 €
1 Kr. schwarz, Platte 1, allseits breitrandig mit Zwischenlinien an 3 Seiten, mit sauberem L2 "MÜNCHEN 21 JUL. 1850 IX" auf Vertreteranzeige nach Schrobenhausen; das Briefpapier in der Faltung teils etwas gebrochen, sonst ein tadelloser und attraktiver Brief, Fotoattest Brettl BPP Provenienz: 2. Heinrich Köhler-Auktion (1913)