Lot no. 3007

Catalogue no.7

Opening900 €
18 Kr. gelborange, farbfrisch und allseits breitrandig mit klarem gMR "256" und nebengesetztem Halbkreis "PAPPENHEIM 6/3" (1856) auf kpl. kleinen Faltbrief nach Paris mit vorderseitigem Transitstempel; eine attraktive und tadellose Einzelfrankatur, sign. Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (1995) Provenienz: Fritz Kirchner (340. Köhler-Auktion, 2010)