Lot no. 3232

Catalogue no.21

2 Sch. mit auf- und nebengesetztem EKr. "AHRENSBOCK 23/11 1866" auf Postanweisung über 19 Mark und 12 Schilling nach Eutin mit rückseitigen Durchgangsstempeln der Bahnpost und von Eutin sowie Ankunftsstempel und Auszahlungsvermerk; das Formular oben kleiner Einriß mit Falz gestützt sowie übliche Altersspuren; die Marke rechts oben mit unauffälliger Eckkorrektur; ein seltenes Formular, Fotoattest Jakubek BPP (1990)