Lot no. 3258

Catalogue no.42a

70 Kr. braunlila, Bogenfeld 1, farbfrisch und mit guter Prägung, allseits sehr breitrandig geschnitten mit Teilen der Trennungslinien an allen Seiten, rechts und links vollständig, sauber und zentrisch gestempelt "STUTTGART POSTAMT I 3-X 74 XI.", ein sehr schönes Exemplar und besonders in diesem breitrandigen Schnitt sehr selten, u.a. sign. Georg Bühle sowie Fotoattest Heinrich BPP (2018) (Mi. 7.000,-)