Lot no. 6112

Catalogue no.259

25 Mark+500 Mark mit Abart "fehlendes M im Aufdruck" im waagerechten Paar mit Normalmarke, die Abart postfrisch, die Normalmarke ungebraucht mit leichter Falzspur. Eine außerordentlich seltene und nur in sehr wenigen Exemplaren bekannte Abart, im Michel nicht gelistet, die nicht durch Bogenumschlag entstanden ist; signiert Richter und Georg Bühler sowie Fotoattest Dr. Oechsner BPP für einen ehemaligen 4er-Block mit 2 weiteren Normalmarken (2009)