Lot no. 6221

Catalogue no.VIIa-n

Sold for5.000 €
Unverausgabte Serie mit kommaförmigem i-Punkt 3 Pfennig-5 Mark, die komplette Serie von 13 Werten, die Pfennig-Werte sauber ungebraucht, die Mark-Werte vom Oberrand stammend (1 Mark rechtes Eckrandstück) in tadelloser postfrischer Erhaltung; ein sehr seltener Satz, der vom Reichspostministerium nur in wenigen Sätzen abgegeben wurde, besonders schöne frische Erhaltung, Pfennig-Werte mit Attest Dr. Hartung (5 Pfennig zusätzlich signiert Bothe BPP), Mark-Werte Fotoattest R.F. Steuer BPP (1992)