Lot no. 7176

Catalogue no.4b

Sold for450 €
5 Pfennig schwärzlichbläulichgrün im 40er-Bogenteil mit Bogenrändern, Plattenzustand Ia-1, dabei markante und nur auf dieser Platte vorkommende Aufdruckfehler  z.B. "Treppchen" (B02+F02), postfrisch, tadellos, eine der ganz großen Saar-Raritäten, signiert Dub und Fotoattest Braun BPP (2012)