Lot no. 7279

Catalogue no.Essay

Ludwig 5 Pfennig grün Oberrandstück mit "Sarre und Balken" in Schriftart "breite magere Steinschrift", ungebraucht mit kleinem Gelbfleck, sonst tadellos, ein sehr seltener Probedruck mit nur wenigen bekannten Exemplaren, signiert Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun (2016) (Glockmann Probedruck 1c/f)