Catalogue no.3
6Catalogue no.7
1Catalogue no.8b
Catalogue no.21
1840/60 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung in überdurchschnittlicher Erhaltung, dabei Großbritannien Mi.-Nr. 1 (Briefstück und 2 Briefe) und 2, Barbados 1-3 gestempelt, schöne Kap-Dreiecke, Ceylon Nr. 4, 7 und 12, Neubraunschweig Nr. 1-3, Neuschottland Nr. 1-3, Neuseeland Nr. 2, 5 im waagerechten Rand-3er-Streifen, St. Helena Nr. 1 im ungebrauchten Paar etc., vieles sign., einiges mit alten Attesten, sehr schönes Objekt
1 3Catalogue no.
1 3Catalogue no.
1934/51, fast ausschließlich gestempelter Bestand mit vielen guten Ausgaben im Einsteckbuch (SG nach Angabe des Einlieferers ca. £ 47.500,-)
6Catalogue no.
0Catalogue no.
1853/1980, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Kap der Guten Hoffnung Mi.-Nr. 4Iyb, Sansibar Mi.-Nr. 2b (Befund Holcombe) dazu Briefe, Karten und Ganzsachen; auf selbstgestalteten Blättern in 7 Alben