- (-) Remove Collection filter Collection
334 PHOTOS
1867/1885, fast ausschließlich gestempelte umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl guter Ausgaben wie Straits Settlements Mi.-Nr. 1-9 etc., dazu viele Briefe, Karten und Ganzsachen, sehr schönes Los auf selbstgestalteten Blättern in 6 Alben
1863/1988, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 41-51, 63, 82-96, 115-31, Porto, Briefen, Karten, Ganzsachen und FDC
257 PHOTOS
1862/1970, gestempelte Sammlung mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen auf selbstgestalteten Blättern in 6 Alben
51 PHOTOS
1859/1935, Austellungssammlung auf über 50 Seiten mit gestempelten Marken sowie über 50 Briefen, Karten und Ganzsachen; beginnend mit schönem Teil Mauritius auf den Seychellen gebraucht, dabei 1859 6 P. und 1 Sh. sowie 22 weitere lose Werte, eine Ganzsachenkarte, Ganzsachenumschlag und frankierter Brief; die eigenen Ausgaben reichhaltig gestempelt (dabei z.T. seltene Stempel wie TAKAMAKA) und mit vielen interessanten Belegen, dabei Einschreiben, Zufrankaturen (auch auf R-GSU), Antwortkarte zurück nach Mahe, Ganzsachenumschlag mit deutschem Stempel "DSP AFRIKANISCHE ZWEIGLINIE", viele Ansichtskarten, etc.; Vollständige Abbildung siehe online-Katalog.
1895/1908, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben, dabei Vorläufer-Brief mit Britisch Indien und eine weitere Karte
1880/2003, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 6-13, 108-17, 118-28, Bl.18 etc., dazu Türkisch Zypern 1874-88 sowie einige Briefe, Karten und FDC
Lot no.4184
6Catalogue no.
64 PHOTOS
1904/60 (ca.), rund 120 Briefe und Karten, dabei Luftpost, Reco, Zensur etc.