1871, 1 Kr. schwarz im waagerechten Paar, farbfrisch und tadellos gezähnt mit sauberem EKr. "MÜNCHEN I 8. NOV." auf Briefstück, Pracht, sign. Decker und Thier sowie Fotoattest Sem BPP (2018)
1888/1903, 3 Pfg. grau mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und gut zentriert, mit sauber aufgesetztem EKr. "NÜRNBERG 15 SEP. 96", minimaler Eckbug rechts unten und minimale Zahnunebenheiten oben links, sonst einwandfrei. Eine außerordentlich seltene Abart, von der nur wenige Stücke bekannt sind, sign. Pfenninger und Fotoattest Dr. Helbig BPP (2018)