- (-) Remove Collection filter Collection
62 PHOTOS
1910/32, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Markenheftchen-Blätter mit u.a. Mi.-Nr. H-Bl. 1IbA, 3aC, 7, 9IabA, 12aaA, 14aaA, 17, 18aaB HAND3, 19aaA, 20abA, 37B, 39B, 49B, 51B, 53B, 55B1, 63B, 64B etc., dazu einige Zusammendrucke, teils sign., mit 1 Fotoattest und 4 Befunden
139 PHOTOS
1917/41, am Anfang meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Heftchenblättern mit u.a. H-Blatt 20 ungebraucht und wenigen MH, Schwerpunkt III. Reich mit vielen Sondermarken-Ausgaben ab Wagner, einige Briefe mit u.a. Olympiade mit R-Briefen und ein Zeppelinbrief, Erhaltung zum Teil etwas fehlerhaft
1919, Germania, ONr. 10, durchgezähnt, 10 postfrische Exemplare, ein Stück mit Anhaftungen im vorderen Deckel, sonst tadellos, dazu Banderole des Original 10er-Packs (Mi. 4.200,-)
1921, Germania und Ziffern, ONr. 1, durchgezähnt, 10 postfrische Exemplare, tadellos (Mi. 8500,-)
1941, MHB70HAN1.3 und MHB 71 HAN1.2, postfrisch (Mi. 980)