Lot no.4786

0 1 3 6 5

1917/41, am Anfang meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Heftchenblättern mit u.a. H-Blatt 20 ungebraucht und wenigen MH, Schwerpunkt III. Reich mit vielen Sondermarken-Ausgaben ab Wagner, einige Briefe mit u.a. Olympiade mit R-Briefen und ein Zeppelinbrief, Erhaltung zum Teil etwas fehlerhaft
Lot no.4787

Catalogue no.MH12A

Sold for640 €
1919, Germania, ONr. 10, durchgezähnt, 10 postfrische Exemplare, ein Stück mit Anhaftungen im vorderen Deckel, sonst tadellos, dazu Banderole des Original 10er-Packs (Mi. 4.200,-)
Lot no.4788

Catalogue no.MH15A

1921, Germania und Ziffern, ONr. 1, durchgezähnt, 10 postfrische Exemplare, tadellos (Mi. 8500,-)
Lot no.4789

1941, MHB70HAN1.3 und MHB 71 HAN1.2, postfrisch (Mi. 980)