- (-) Remove Collection filter Collection
54 PHOTOS
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Dienst und Porto, vieles signiert, dazu Doubletten und einige Belege, sowie Handbücher
26 PHOTOS
1920/39, postfrische und ungebrauchte Sammlung (Bl.1 nd 2 gestempelt) mit u.a. Mi.-Nr. AI-III, 47-49 (47 und 49 sign. und Attest Kniep BPP, 48 Fotoattestekopie Mikulski), Dienst und Porto etc.
1920/39, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten, dabei viele bessere Ausgaben; im Karton
28 PHOTOS
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 32, 33, 39, 49 etc., dazu Dienst und Porto, 4 Kurzbefunde und 1 Fotoattest Gruber BPP
66 PHOTOS
1920/34, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Ausgaben, dazu etwas Saar
56 PHOTOS
1920/39, postfrischer, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben, einiges sign. Infla
1920/39, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dienst und Porto, dazu diverse Briefe, Dokumente etc. Deutschland, im Karton
1883/1930, Partie mit über 170 Briefen und Karten, meist einfach Frankaturen, aber auch R-Briefe, Flugpost, Auslandspost und einige
bessere Frankaturen, meist gute Erhaltung