1. Zwischenausgabe 8 Pfg. auf orangerot mit Eindruck "Postamt/Großräschen 15" und 8 Pfg. auf orangerot mit violettem Handstempel "Post" als waagerechtem Zusammendruck mit Stempel "GROSSRÄSCHEN 18.2.46" auf Briefstück, tadellos, sehr seltene Variante, eine der großen Lokalausgaben-Seltenheiten, sign. Sturm und Fotoattest Kunz BPP (2018)
6 Pfg. schwarzviolettgrau aus der rechten oberen Bogenecke mit Walzendruckoberrand, postfrisch, rechter Bogenrand verfärbt, Marke tadellos, sehr seltene Farbe, nur wenige Stücke bekannt, unsigniert mit Fotobefund Hohmann (2007) (Mi. 8.000,-)
12 Pfg. dunkelgrüngrau aus der rechten oberen Bogenecke mit Walzendruckoberrand, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotobefund Bernhöft (2005) (Mi. 2.500,-)