- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
"BERGAMO", der stumme Stempel sauber und fast zentrisch auf 15 C. rot, gut voll- bis breitrandig, links mit Teilen des Wasserzeichens, Pracht, mehrfach sign. und Fotoattest Prof. Ferchenbauer VÖB (2008)
"CHIAVENNA", der stumme Stempel, sauber abgeschlagen auf 15 C. rot, allseits breitrandig und farbfrisch; ein sehr seltener Stempel, Fotoattest Prof. Ferchenbauer VÖB (2008)
"GRAV. FA. DIC. E. 23", vorphilatelistischer L2 kpl. abgeschlagen auf 15 C., linke obere Bogenecke, voll- bis breitrandig mit 5/10 mm Bogenrändern, Pracht, sign. Sorani mit Attest (1996)
"MONZA 13 GIU.", L2 in blau, jeweils praktisch kpl. auf 15 C. rot und 45 C. blau, beide voll- bis breitrandig, Pracht, sign. Colla mit Fotoattest (2013)
"VARESE", der stumme Punktstempel, vollständig und klar abgeschlagen auf 15 C. rot, voll- bis breitrandig, sehr schönes Stück, sign. Enzo Diena mit Fotoattest (1982)
"I.R. POSTA MILIT. in I.No.2 14/11", fast zentrisch und sauber auf 30 C. braun, voll- bis breitrandig, Pracht, Fotoatteste Kimmel (1974) und Enzo Diena (1984)
"FELDPOST No.1 9/5", zentrisch und sauber auf 45 C. blau, geripptes Papier, voll- bis breitrandig, Pracht, sign. Alberto Diena mit Attest (1973)