Lot no.36

Leibnitz: 1945, 1-24 Pfg. mit Aufdrucktype II, kpl. Satz mit 12 Werten, postfrisch, 1 und 3 Pfg. mit Gummifehler, sonst tadellos, sign. Wallner mit Attest (1964) (ANK 1.650,-)
Lot no.37

Leoben: 1945, Hitler 1 Pfg.-5 M. und Volkssturm 12 Pfg. mit Aufdruck "Österreich", kpl. Satz mit 24 Werten, postfrisch, tadellos, sign. Wallner mit Attest (1966) (ANK 1.200,-)
Lot no.38

Mondsee: 1945, Hitler 1 Pfg.-5 M. und Volkssturm 12 Pfg. mit Handstempel-Aufdruck, kpl. Satz mit 24 Werten, postfrisch, tadellos, sign. Wallner mit Attest (1964) (ANK 1.700,-)
Lot no.39

Sold for230 €
Steyr: 1945, Hitler 1 Pfg.-1 M. mit Maschinenaufdruck "Steyr rechts der Enns 9.5.1945", bis auf 6 Pfg. kpl. (dafür zusätzlich Paar 3 Pfg.) auf 19 Briefstücken, tadellos, sign. Wallner mit Attest (1968)
Lot no.40

Steyr: 1945, Hitler 4 Pfg. im waagerechten 3er-Streifen, linke Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, dekorative Abart
Lot no.41

Waidhofen a. d. Ybbs: 1945, Hitler 1 Pfg.-2 M., kpl. Satz mit 21 Werten, gestempelt, tadellos, sign. Neufeld mit Attest (1956) (ANK 1.600,-)