Lot no.4390

Sold for3.400 €
1918/43, schöne ungebrauchte und postfrische stark spezialisierte Sammlungstark in zwei selbstgestalteten Klemmbindern ab der Budweiser Ausgabe, Skauten-Post und Notzeitungszettel, sodann guter Teil Hradschin, außerdem Mi-Nr. 91, 93/94, 96, 136, 150, des Weiteren in den Hauptnummern komplett mit vielen Besonderheiten wie Farbproben, Zähnungs- und Farbvarianten, Hymneblock-Paar; im zweiten Band die Ausgaben ab 1936 mit Zwischenstegen und Zierfeldern, als Anhang Porto ab den Provisorien, guter Teil Abstimmungsgebiet Oberschlesien sowie Militärpost in Sibirien, teils sign., gute Erhaltung
Lot no.4392

1918/89, überwiegend gestempelte Sammlung in 4 Vordruck-Alben
Lot no.4393

OpeningMake an Offer
1918/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton
Lot no.4394

2009/16, postfrische Sammlung meist 2mal, im Einsteckbuch