Lot no.4395
Lot no.4396
PODOLIEN: 1916/23, sehr schöne Stempelsammlung BAILIN bis YARUGA auf Marken und Briefstücken mit vielen Einheiten, insgesamt über 100 verschiedene Orte, dabei auch seltene Trident-Aufdrucke, insgesamt über 300 Stück, in dieser Form sicherlich kaum wiederzubeschaffen, ex Trevor Pateman
Lot no.4397
1918/19, Podolien, umfangreiche postgeschichtliche Sammlung bestehen aus 16 Einschreiben, 17 Geldanweisungen, 3 Paketkarten, 2 Geldanweisungen für den allgemeinen Gebrauch, eine geschichtlich interessante Postkarte, Werte der Trostyanets Postmeisterzähnung, sowie ein von drei bekannten Briefstücken mit Werten mit dem seltenen lokalen Aufdruck von Kopaigorod, alles sauber beschrieben und alles genau klassifiziert, ex Trevor Pateman
Lot no.4398
1992, Olympischen Sommerspiele Barcelona 10 K. Blockausgabe, 1000x postfrisch bzw. gestempelt, dazu Abchasien Blockausgaben (Mi. 6.000,-)