- Main catalogue (578) Apply Main catalogue filter
- Danish West Indies 1773-1917 – The "Høgensborg" Collection (part I) (328) Apply Danish West Indies 1773-1917 – The "Høgensborg" Collection (part I) filter
- Ireland - The Path to Independence - The "Dublin" Collection (part I) & Irish Coil Stamps 1922 to 1940 - The Robert M. Benninghoff Collection (part I) (270) Apply Ireland - The Path to Independence - The "Dublin" Collection (part I) & Irish Coil Stamps 1922 to 1940 - The Robert M. Benninghoff Collection (part I) filter
1918/48, sehr schöne ungebrauchte und vorwiegend postfrische Sammlung, teils spezialisiert, mit vielen besseren Werten u.a. Mi.-Nr. 45-46, 213-23, 254-55, Block 1, 380-82, Block 9-11, des Weiteren Mi.-Nr. 135-36 postfrisch mit Fotoattest Jungjohann sowie einige Lokalausgaben Luboml, Przedborz, Sosnowiec und Zarki, vieles sign. Schmutz, Korszen etc.
1853/2004, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1, 3, 4, 5, 33, 44, 96-108, 109-23, 559-64, 646-62, Bl.1, 2, 4, 8, 13 etc., Klassik unterschiedlich, dazu Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC sowie Azoren und Madeira, in 15 Alben, dazu Einsteckbuch mit Doubletten
MONT ATHOS: 1870/1900, sehr interessante Partie von über 100 Wertbriefen, dabei viele verschiedene Stempel, Siegel und Vermerke, alle geschützt in Folien, gute Erhaltung
1939/91, ungebrauchte und vorwiegend postfrische Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, ab 1955 augenscheinlich bis auf ganz wenige Ausnahmen postfrisch komplett, dazu Dublettenbücher ab Russland mit besseren