Lot no.4230
Ausgaben der einzelnen Volksrepubliken: 1945, postfrische Partie mit Bosnien und Herzegowina Mi.-Nr. 1 - 20 und I - XII, 2 Fotoatteste, Einheiten etc.
Lot no.4232
1941/45, Mi.-Nr. 39-40 (10), 43-46 (6), 94-96 (6), Bl.5A (27), 5B (5), 9 (143), Portomarken 1-5 (10) postfrisch (Mi. 3.529,-)
Lot no.4233
1941, Aufdruckausgabe 25 P.-30 D., 51 postfrische Sätze, dabei 4er-Blocks (Mi.-Nr. 9-23; Mi. 3.060,-)
Lot no.4235
Opening160 €
1941/45, Partie Abarten und Besonderheiten, meist Mehrfach-Aufdrucke, postfrisch, 4 Fotoatteste und 2 Fotobefunde Zrinjscak
Lot no.4236
1991/95 (ca.), überwiegend postfrischer Bestand, dabei Bogen sowie etwas private Ausgaben
Lot no.4238
Lot no.4239
Zwangszuschlagsmarken: 1991, Organisation Kroatischer Arbeiter, 20 gezähnte und 20 geschnittene Zusammendruck-Bogen, postfrisch (Mi.-Nr. 14-19A+B)