Lot no.4593
OpeningMake an Offer
Sold for1.150 €
Alle Welt: 1850/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 13 Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu
Lot no.4594
OpeningMake an Offer
ALLE WELT: 1872/2008, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Briefen und Kiloware in 2 Kartons
Lot no.4595
Europa: 1851/1985 (ca.), Doubletten- und Teilsammlungen von Österreich, Schweiz, Liechtenstein und Deutschland inkl. gestempelte Sammlung Bund, dabei u.a. altes Schaubek-Album ab Altdeutsche Staaten mit viel D. Reich, einigen mittleren Werten Dt. Kolinien und etwas Nebengebiete, dazu Jahrbücher Bund und Schweiz, wenige ETB usw., zusammen in zwei Kartons
Lot no.4596
EUROPA: 1900/2000 (ca.), Doubletten von alt bis neu in Steckbüchern und Mappen, dabei u.a. Portugal mit Dauerserien 20er-Jahre mit besseren und kpl. Sätzen,  Dt. Kolonien Samoa mit 5 M.-Werten und D. Reich Nothilfe-Sätze 20er-Jahre postfrisch, dazu viele moderne FDC und etwas Bogenware Schweiz
Lot no.4597
KILOWARE: 2000/18 (ca.), rund 100 kg Kiloware, überwiegend Bund/EURO-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu